Powered by Invision Power Board

Внимание! Мы теперь находимся здесь.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) [ Выслать повторно письмо для активации ]
> Новости от администрации форума
Дата
Новость
Ссылка
[9.07.2010]
Инструкции по использованию функций форума
[подробнее]
[13.01.2010]
Подтверждение регистраций
[подробнее]

О...
Разрешается публиковать как текст интервью, так и видео. В публикуемом материале обязательно указать источник интервью.

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Гарик Сукачёв: "Если вам нужна идеология - идите к Шевчуку"
Member Offline salamander
Отправлено: 10 Декабря 2010, 22:07

Завсегдатый

Из: Ижевск

Сукачев: Если вам нужна идеология - идите к Шевчуку

Он бунтарь. Провокатор. При этом образцовый семьянин. Порой кажется, что многие кумиры поколения сотканы из противоречий. Но Гарик Сукачев, напротив, персона цельная - со своей особой философией.

- Игорь Иванович или Гарик - как к вам лучше обращаться?

- Можно и так и так. Домашние, например, зовут меня только по имени, - рассказывает «Аргументам неделi». музыкант - А Гариком давным-давно стала называть моя тетя Зина - сестра отца. На первых афишах группы «Бригада С», кстати, было написано Игорь Сукачев. А потом кто-то стал писать Гарик. Так и пошло. Потому это для меня непринципиальный вопрос.

- Помнится, в 80-х «Бригада С» была запрещенной группой...

- И у меня даже возникало желание уехать из страны. Достала нервотрепка, связанная с ментами и КГБ. Я собирался отправиться на Запад. Был бы там, наверное, таксистом или развозил пиццу. В то время была даже целая схема разработана, как уезжать из Союза...

- Перестройка дала надежды на кардинальные перемены, и вам не пришлось менять идеологию...

- Если вам нужна идеология - идите к Шевчуку. Православие - к Кинчеву. Если нужны трепетные чувства, идите к Земфире, она вам лучше других о них расскажет. А у меня никакой идеологии нет.

- Как-то вы назвали Есенина рок-н-ролльщиком...

- Рок-н-ролл - состояние души. И не обязательно для этого играть на гитаре.

- Действительно, эту философию можно и через кино демонстрировать. Кстати, что происходит с вашей кинокартиной «Дом Солнца», где вы выступили в роли режиссера? Этот фильм с бюджетом в 4,8 миллиона долларов должен был выйти на широкий экран еще два года назад...

- Существует много причин, по которым картина не выходила в прокат. Они объективные и финансовые. Меня, например, не устраивали монтажные правки продюсера и предложенный хронометраж. Но любое кинопроизводство - почти всегда противостояние. Мне пришлось быть бескомпромиссным. Хотя теперь я рад, что мы этот кризис преодолели и все друг друга поняли. Ведь если художник рискует только своими амбициями, то продюсер - деньгами.

- Вы забыли сказать, что рисковали не только амбициями, но и актерами. Зачем заставляли их попрошайничать на Арбате?

- Это нормальная ситуация, чтобы актер мог лучше вжиться в роль. Поэтому подстраховки не было. Все как в жизни, по-настоящему. Актеры зарабатывали себе деньги, чтобы доехать без особых средств, «на собаках» до Питера. Добрались они туда за сутки, но опыт получили колоссальный.

- Думаете сегодня, когда кассу собирают трехмерные блокбастеры, кому-то будет интересен фильм о хиппи?

- Я просто хотел показать сегодняшнему поколению: кто такие хиппи, как они одевались, какую музыку слушали. Это кино будет интересно зрителям моего возраста. Вспомнят самих себя и скажут своим детям: «Вот посмотрите, какими мы были раздолбаями». Будет интересно и молодым - как я понял, общаясь с молодежью на съемочной площадке.

- Если не ошибаюсь, в этом фильме вы работали вместе со своим сыном. Он занимался первичным монтажом...

- Александр - профессионал. Он учился в Англии, где после второго курса выбрал специализацию «режиссер монтажа». Теперь поступил в академию Лос-Анджелеса. Так что это было нормально предложить ему подобное участие.

- Говорят, в Красноярске вашим именем назвали проезд. Как вам подобные «регалии»?

- Очень сильно почему-то испугался. Ведь я живой еще. А мне уже памятник воздвигли. Вначале, правда, решил, что это шутка. Но когда мне показали доказательства - был в очень странных, смешанных чувствах. Нужно еще пережить время, чтобы остаться самим собой, заслужить такой высокой чести. Табличка с указанием этого проезда хранится у меня в рабочем кабинете. А в Красноярске мне пообещали: «Когда вы умрете, тогда вашим именем назовут и улицу!»

- Видите, как современники ценят ваше творчество! Кстати, задам сакраментальный вопрос: русский рок умер или деградировал в роко-попс?

- Скорее он переживает, как и все вокруг, глубокий кризис, спад. Вот смотрите - в конце восьмидесятых рок-группы начали расти как грибы после дождя. И этот взлет длился вплоть до середины девяностых. Именно тогда появились Земфира, «Ночные снайперы», Илья Лагутенко. Потом все пошло на спад, и вот уже много лет мы не видим новых, интересных артистов. Возможно потому, что музыка развивается циклично, волнообразно. Я все жду, когда смогу вновь удивиться кому-то новому на эстраде. Кроме того, сейчас беда с изменением музыкальных форматов, из-за чего мало что выпускается интересного.

- Не то что двадцать с лишним лет назад, когда вы организовали концерт «Рок против террора», на котором состоялось одно из первых в СССР публичных выступлений в поддержку секс-меньшинств. За последующие 20 лет они, по крайней мере на сцене, превратились в большинство. А ваше отношение к ним не изменилось?

- Мое отношение к свободе никак не изменилось. В ту пору, а это был 1989 год, стоял вопрос не о сексуальной ориентации, а о новой Конституции, свободном обществе. Мы выступали прежде всего против уголовного преследования гомосексуалистов. Мое же личное отношение к ним здесь никакой роли не играет.

- Вы вот уже около 25 лет в браке...

- И счастлив. Для меня семья и по сей день - самое главное. Жена - как солнце, воздух, вода, хлеб - явление естественное и необходимое. Она поддерживает меня во всем. Вот этого понимания я и желаю каждому. Тогда, того и гляди, жизнь у многих наладится!

newsmusic.ru

--------------------

user posted image
user posted image
Если тебе нравится “роботообразный” стиль жизни: вставать рано утром, завтракать, идти на работу, работать, приходя с работы, ужинать и снова ложиться спать, без каких-либо эмоций, проявлений души, характера! Если в тебе нет стремления к высшему, если тебе безразличны слова в тексте песни (если ты можешь слушать Бритни Спирс), то Rock не для тебя. Он отличается от других музыкальных стилей отсутствием ориентирования на танцевальные мотивы. Рок создан для произведений, несущих гораздо большую социальную значимость. Но стоит помнить, что сам по себе Рок – ничто, ибо не люди для Рока, а Рок создан людьми для людей и нуждающийся в них.

Всего хорошего!
Quote Post
Member Offline excestmat
Отправлено: 11 Октября 2011, 21:03

Ветеран

mostly read kj e
--
Redneck John Deer Soccer
PMEmail Poster
Quote Post
Member Offline RachelTiete
Отправлено: 8 Марта 2017, 19:19

Форумчанин
**

Смотри увлекательные мультфильмы про машинки в хорохем качестве HD 2017

<a href=https://www.youtube.com/watch?v=DykBb_SGCZk>мультик про машинки киндер яйца</a>|
<a href=https://www.youtube.com/watch?v=DykBb_SGCZk>мультик про машинки скорая помощь пожарная полицейская</a>|
<a href=https://www.youtube.com/watch?v=26XfsXkyV34>мультик про машинки монстры все подряд</a>|
<a href=https://www.youtube.com/watch?v=PXAg4hGarF4>мультик про машинки развивающие алфавит</a>|<a href=https://www.youtube.com/watch?v=EK8IAC7GcsQ>мультик про машинки для маленьких детей развивающие</a>|
<a href=https://www.youtube.com/watch?v=26XfsXkyV34>мультик про машинки пожарные смотреть онлайн бесплатно</a>|

--------------------
PMEmail PosterUsers WebsiteIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
Quote Post
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия