Powered by Invision Power Board

Внимание! Мы теперь находимся здесь.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) [ Выслать повторно письмо для активации ]
> Новости от администрации форума
Дата
Новость
Ссылка
[9.07.2010]
Инструкции по использованию функций форума
[подробнее]
[13.01.2010]
Подтверждение регистраций
[подробнее]

О...
Разрешается публиковать как текст интервью, так и видео. В публикуемом материале обязательно указать источник интервью.

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Виталий Дубинин, diva.ajwas.com
Member Offline salamander
Отправлено: 10 Декабря 2010, 00:02

Завсегдатый

Из: Ижевск

Интервью с Виталием Дубининым на сайте diva.ajwas.com.

Драйв:
Группе ”Ария” исполнилось 25 лет. Оглядываясь назад, на весь пройденный путь, как вы считаете, какой состав был самым удачным?
Виталий Дубинин:
Всему своё время… и каждый был хорош по-своему.

Драйв:
Какой год был ”пиковым” (когда можно было реализовать все задуманное) в развитии группы и почему? Какой год в истории был критическим?
Виталий Дубинин:
Конечно 1985 – старт, первый альбом. 1987- смена состава и выпуск альбома, который считают самым удачным «Герой Асфальта». Критический – 2002, сами знаете, почему))).

Драйв:
Какой альбом группы, по вашему мнению, может по праву считаться платиновым?
Виталий Дубинин:
«Герой Асфальта»

Драйв:
Самое феерическое достижение группы за все это время?
Виталий Дубинин:
То, что, несмотря на все перипетии, группа до сих пор жива и не собирается на покой.

Драйв:
Если бы был создан музей «Арии», что могли бы там увидеть посетители?
Виталий Дубинин:
Инструменты, струны, пластики, медиаторы, черновики текстов песен с правками авторов, концертные костюмы… Кстати, в 1990 году такой музей организовывали во Дворце Молодёжи. Назывался он «Музей Рока», по-моему. Мы отдали туда очень много раритетных вещей, почти всё из перечисленного, кроме гитар. Через несколько лет это всё успешно потерялось…

Драйв:
Вы часто выступаете на байк-шоу в России. Помните свое первое байк-шоу? Где это было? Выступали ли на подобных мероприятиях на Западе?
Виталий Дубинин:
Впервые где-то в начале 90-х, когда зарождалось движение байкеров в России. Было это где-то рядом с Москвой, точнее не помню….На Западе в подобных мероприятиях не участвовали.

Драйв:
Удалось ли группе внести что-то уникальное в развитие мирового heavy metal?
Виталий Дубинин:
Уникального, думаю, нет.

Драйв:
Как будете отмечать двадцатипятилетие группы? Какие сюрпризы ждут фанатов? Какой подарок для вас был бы самым желанным?
Виталий Дубинин:
Фанатов ждёт три грандиозных концерта АРИЯ-ФЕСТ, в которых, помимо «Арии», примут участие все коллективы бывших её участников. Насчёт подарков не думали… Любой подойдёт, лишь бы от души.

Драйв: Планируется ли выпуск сборника типа ”The Best of 1985-2010″? Какие песни войдут?
Виталий Дубинин:
В 2010 году релизов у нас не было… Поэтому, если и выйдет очередной сборник, который выпускают рекорд-лэйблы, то это будет 1985-2009.

Драйв: В последнее время известные музыканты выпускают обучающие видео-школы. Есть ли подобные проекты в ваших планах?
Виталий Дубинин:
Если речь идёт о школе игры на гитаре или бас-гитаре, то у меня таких планов нет. Думаю, у коллег тоже. Как правильно подмечено, сейчас полно всяких видео-школ. Вряд ли мы можем показать что-нибудь особенное.

Драйв: Как Вы самосовершенствуетесь на инструменте?
Виталий Дубинин:
А что, заметно, что мы совершенствуемся?)))

Драйв:
Как вы считаете, актуален ли музыкальный стиль, которого вы придерживаетесь в наше время, когда альтернативная музыка ”на коне”?
Виталий Дубинин:
Я не знаю, что такое АКТУАЛЬНОСТЬ МУЗЫКАЛЬНОГО СТИЛЯ. Мне нравится то, что мы делаем… Альтернативу я не слушаю и плохо понимаю, что это такое.

Драйв:
Есть ли место для экспериментов в вашем творчестве? В какой области эксперимент приемлем для вас: музыка, тексты, имидж?
Виталий Дубинин:
Нам кажется, что мы не перестаём экспериментировать, а что получается – это не нам судить!)))

Драйв:
”Ария” считается самой успешной (в плане раскрутки) metal-командой России. Как удалось достичь успеха и так долго ”удерживать” его?
Виталий Дубинин:
Мы не знаем, почему так произошло и не знаем рецепта…

Драйв:
Ваше мнение относительно книги ”Легенда о динозавре” (фанаты спорят, правдивая ли история группы изложена в ней).
Виталий Дубинин:
История изложена вполне правдивая. Другое дело, что правда у каждого своя, истина – где-то посередине

Драйв:
Многие известные группы чередуют площадки, выступая то на стадионах, то в небольших клубах, чтобы ближе общаться с фанатами. Практикует ли это ”Ария” в последнее время?
Виталий Дубинин:
Да, практикуем. Если в городе нет большой свободной площадки, можем выступить и в клубе.

Драйв: Какую музыку слушаете в машине?
Виталий Дубинин:
Радио ROCK.FM

Драйв:
Тяжела ли ноша российской ”рок-легенды”, коими вы, без сомнения, являетесь? Есть ли у вас рецепт лекарства от ”звездной болезни”?
Виталий Дубинин:
Абсолютно не чувствую никакой тяжести. «Звёздной болезнью» не страдал, поэтому лекарств не знаю. Хотя, мне кажется, надо просто делом заниматься…

Драйв:
Ваше отношение к критике?
Виталий Дубинин:
Я критики не встречал лет 15… Раньше журналисты, высказывая своё мнение о группе или музыканте, показывали редкостное знание предмета. Сейчас это больше похоже на тявканье…

Драйв: Концерт какой группы вы с удовольствием посетили бы в качестве зрителя?
Виталий Дубинин: The Beatles, однозначно!

Драйв: С какими молодыми группами понравилось сотрудничать?
Виталий Дубинин:
А мы разве с ними сотрудничаем…? Мы сотрудничали с «Эпидемией», «Слотом». Но я их молодыми назвать не могу, у них уже большой багаж за плечами.

Драйв:
В те времена, когда группа создавалась, рок и heavy metal были объединяющей силой для молодежи. ”Ария” была единственной в России группой, которая была ориентиром для тысяч металлистов. И люди ходили на концерты для того, чтобы ”подпитаться” этим рок-н-ролльным духом. Но времена изменились – и теперь люди ходят на концерт, чтобы «заценить» звук и новые гитарные риффы. О рок-н-ролльном духе теперь речи не идет.
Вопрос: Остался ли у ”Арии” этот рок-н-ролльный запал, который снова сможет объединить фанатов, как в старые-добрые времена?
Виталий Дубинин:
Рок-н-рольный запас у нас и не пропадал, поэтому мы этим и занимаемся до сих пор. Что нужно, чтобы он появился у слушателей, у которых его нет, я не знаю. Времена меняются, и вряд ли Рок-музыка будет значить для молодых то же самое, что для нас когда-то…

Драйв: Спасибо за интервью

Ольга Сластикова (специально для журнала ДРАЙВ)

--------------------

user posted image
user posted image
Если тебе нравится “роботообразный” стиль жизни: вставать рано утром, завтракать, идти на работу, работать, приходя с работы, ужинать и снова ложиться спать, без каких-либо эмоций, проявлений души, характера! Если в тебе нет стремления к высшему, если тебе безразличны слова в тексте песни (если ты можешь слушать Бритни Спирс), то Rock не для тебя. Он отличается от других музыкальных стилей отсутствием ориентирования на танцевальные мотивы. Рок создан для произведений, несущих гораздо большую социальную значимость. Но стоит помнить, что сам по себе Рок – ничто, ибо не люди для Рока, а Рок создан людьми для людей и нуждающийся в них.

Всего хорошего!
Quote Post
Member Offline excestmat
Отправлено: 16 Августа 2011, 20:09

Ветеран

PMEmail Poster
Quote Post
Member Offline excestmat
Отправлено: 3 Сентября 2011, 15:44

Ветеран

PMEmail Poster
Quote Post
Member Offline TamaraKo
Отправлено: 8 Февраля 2012, 02:41

Новичок
*

Из: Россия

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко следующий поединок проведет против перспективного британца Дерека Чисоры, который в декабре минувшего года не смог встретиться на ринге с младшим из братьев Кличко Владимиром, сообщает Bild. Бой состоится в в Olympiahalle Мюнхена Германия 18 февраля

--------------------
Влюбленным тьма не страшна. Продвижение сайтов в Спб
Quote Post
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия